Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения -  очная.

Язык обучения -  русский.

Нормативный срок обучения - с момента заключения Договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования и до прекращения образовательных отношений.

Образовательные программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии не используются.

Обучение детей в группах общеразвивающей направленности

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МБДОУ детский сад №28 «Жемчужинка» МО г. Саяногорск (PDF; 3,26 Мб)

Образовательная программа МБДОУ детский сад №28 "Жемчужинка" МО г. Саяногорска - нормативно-управленческий документ, характеризующий специфику содержания образования и особенности организации воспитательно-образовательного процесса (его содержание, формы, применяемые педагогические технологии, методы и приёмы). Образовательная программа обеспечивает построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное всестороннее развитие воспитанника.

Часть, формируемая участниками образовательных отношений, включает в себя следующий парциальные методики и программы: Программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» автор Н.Н.Авдеева, О.Л.Князева, Р.Б. Стёркина. Программа «Хакасия – Земля  родная», Л.В. Асочакова, Климова В.Д. (г.Абакан издательство ГОУДПО ХРИПКиПРО). Программа «Программа речевого развития дошкольников» О.С.Ушакова.Программа экологического воспитания «Юный эколог» Николаева С.Н. Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» И.А. Лыкова. Программа Приобщение к музыкальному искусству « Камертон» Э. Костина

Обучение детей в группах компенсирующей направленности

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ детский сад №28 «Жемчужинка» МО г. Саяногорск . (PDF; 3,50 Мб)

Программа направлена на устранение речевого дефекта, а также на предупреждение возможных трудностей в усвоении знаний, обусловленных речевым недоразвитием.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся нарушениями слуха (слабослышащие и поздно оглохшие) МБДОУ детский сад №28 «Жемчужинка» МО г. Саяногорск . (PDF; 3,50 Мб)

Программа предусматривает создание специальных условий обучения и воспитания, позволяющих учитывать особенности развития и особые образовательные потребностей обучающихся с ограниченными возможностями здоровья посредством индивидуализации и дифференциации образовательного процесса. Программа рассчитана для слабослышащих и позднооглохших обучающихся 5-7 лет.

Реализация образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий для воспитанников ДОУ не предусмотрена.

Численность обучающихся по программам:

Профессия

за счет ассигнований федерального бюджета

за счет бюджета субъектов Российской Федерации

за счет местных бюджетов

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

258

0

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования

55

2023-

Дополнительное образование 0 123 0 0

Численность обучающихся по возрастам

Кол-во детей

Адаптированная основная образовательная программа для детей с нарушениями речи

ГКП

45

Старшая группа (5-6 лет)

35

1 младшая группа (2-3 года)

48

Подготовительная группа (6-7 лет)

20

2 младшая группа (3-4 года)

54

55

Средняя группа (4-5 лет)

43

Старшая группа (5-6 лет)

24

Подготовительная к школе группа (6-7 лет)

45

258

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами на 2023-2024 уч.г.

0

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи

Программа дополнительного образования

0

Информация о договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки

Информация о заключенных договорах

Информация о планируемых к заключению договорах

Заключение договоров не планируется

Программа дополнительного образования на 2023-2024 учебный год (PDF; 914 Кб)

Дополнительное образование в ДОУ — одна из приоритетных сфер системы образования нового поколения, реализация которой позволяет быстро улучшить общие результаты освоения дошкольниками программного минимума, а также создать необходимые условия для развития индивидуальных талантов и способностей детей. Программа дополнительного образования характеризует специфику содержания и особенностей организации кружковой работы в детском саду. Целью программы является обеспечение условий, способствующих разностороннему развитию дошкольников.. В МБДОУ детский сад №28 «Жемчужинка» дополнительные образовательные услуги оказываются бесплатно.

Подать заявку на обучение по дополнительным общеразвивающим программам можно по ссылке р19.навигатор.дети

Методические и иные документы, обеспечивающие образовательный процесс

Программа развития "Успешный дошкольник"

с приоритетным направлением: социально – коммуникативное развитие
Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №28 «Жемчужинка» муниципального образования г. Саяногорск на 2022 – 2027гг.

Социально-коммуникативное развитие дошкольников является одним из базовых элементов в системе становления личности ребенка.
В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, далее ФГОС ДО, развитие ребенка дошкольного возраста в образовательном процессе должно обеспечиваться целостным процессом социализации.